Путь к себе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путь к себе

Обучение магии, целительство, гадания, гороскопы.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
»  Заговор от развода.
Гороскоп талисманов. EmptyПн Июл 10, 2017 2:36 pm автор Ягода-Малина

» Поболтаем?)
Гороскоп талисманов. EmptyВс Апр 02, 2017 12:49 pm автор Ягода-Малина

» Ура! Масленица пришла!
Гороскоп талисманов. EmptyПн Фев 20, 2017 9:11 am автор Ягода-Малина

» Добро пожаловать!
Гороскоп талисманов. EmptyВс Янв 08, 2017 2:48 am автор Admin

» Талисманы на все случаи жизни
Гороскоп талисманов. EmptyСб Янв 07, 2017 4:14 pm автор Инга Царёва

» Народные поверья, связанные с котами и кошками
Гороскоп талисманов. EmptyСр Янв 04, 2017 11:08 pm автор Ягода-Малина

» Символ хорошего настроения
Гороскоп талисманов. EmptyПн Янв 02, 2017 7:24 pm автор ceropegia

» Ритуал на притяжение денег
Гороскоп талисманов. EmptyПн Янв 02, 2017 12:08 pm автор ceropegia

» Денежный горшочек
Гороскоп талисманов. EmptyПн Янв 02, 2017 12:06 pm автор ceropegia

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи
Мара
Гороскоп талисманов. I_vote_lcapГороскоп талисманов. I_voting_barГороскоп талисманов. I_vote_rcap 
Ягода-Малина
Гороскоп талисманов. I_vote_lcapГороскоп талисманов. I_voting_barГороскоп талисманов. I_vote_rcap 
Admin
Гороскоп талисманов. I_vote_lcapГороскоп талисманов. I_voting_barГороскоп талисманов. I_vote_rcap 
Берегиня
Гороскоп талисманов. I_vote_lcapГороскоп талисманов. I_voting_barГороскоп талисманов. I_vote_rcap 
Инга Царёва
Гороскоп талисманов. I_vote_lcapГороскоп талисманов. I_voting_barГороскоп талисманов. I_vote_rcap 
Дива
Гороскоп талисманов. I_vote_lcapГороскоп талисманов. I_voting_barГороскоп талисманов. I_vote_rcap 
Виола
Гороскоп талисманов. I_vote_lcapГороскоп талисманов. I_voting_barГороскоп талисманов. I_vote_rcap 
ceropegia
Гороскоп талисманов. I_vote_lcapГороскоп талисманов. I_voting_barГороскоп талисманов. I_vote_rcap 
Уля
Гороскоп талисманов. I_vote_lcapГороскоп талисманов. I_voting_barГороскоп талисманов. I_vote_rcap 
Лори
Гороскоп талисманов. I_vote_lcapГороскоп талисманов. I_voting_barГороскоп талисманов. I_vote_rcap 
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Популярные хештеги
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Путь к себе на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 40
Последний зарегистрированный пользователь: Niracera

Наши пользователи оставили сообщений: 2567 в 809 сюжете(ах)

 

 Гороскоп талисманов.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Инга Царёва

Инга Царёва


Сообщения : 88
Дата регистрации : 2015-02-08
Откуда : страна звёзд

Гороскоп талисманов. Empty
СообщениеТема: Гороскоп талисманов.   Гороскоп талисманов. EmptyСб Фев 21, 2015 6:45 am

Некоторые вещи, камни, украшения, знаки и изображения имеют магический, сакральный смысл. Считается, что амулеты оберегают от негатива и зла, а талисманы притягивают удачу в различных сферах жизни. В целом любой предмет может стать талисманом или амулетом, главное – это вера в их силу.
Данный гороскоп расскажет, как подобрать магические предметы в соответствии с зодиакальным знаком, какова преобладающая тематика талисманов в плане мировых культур и этносов, и какие магические символы и руны лучше всего отражают суть Знака Зодиака.

Талисман
Овен
Лучшие амулеты и талисманы Овна связаны с темой борьбы и противостояния. Это могут быть предметы с заостренной формой, преимущественно из железа и кости. Например, сувенирные ножи и мечи, стрелы, рога, когти, и даже обыкновенная булавка (популярное средство от сглаза).
Среди магических изображений, благоприятных для Овна, преобладают копытные животные, а среди геометрических символов – те, что имеют краеугольную форму. Если же говорить о талисманах-украшениях, то их рекомендуется носить в районе головы и верхней части тела.
Для талисманов Овна особо благоприятна древнеегипетская тематика. Например, главное египетское божество – Осирис, отождествляемый с Овном. Удачу и энергию созидания притягивает магический знак – Молот Тора.
Благоприятна руна «Туризас» (шип), символизирующая энергию, «расчищающую путь».

Телец
В амулетах и талисманах Тельца преобладает функция защиты домашнего очага, сохранения любви и брака. В первую очередь это изделия из полудрагоценных камней и меди, так как именно медь оказывает позитивное энергетическое влияние на людей этого Знака. Украшения более эффективны, если носятся в районе шеи.
Вторая группа магических вещиц призвана улучшить материальное благополучие. Это денежные талисманы во всем их многообразии. Например, золотой телец, крылатая корова, золотой дракон и др. Среди любовных талисманов можно отметить лебедя, ласточку, голубя с голубкой и лань.
Для Тельца очень благоприятны кельтские, скандинавские талисманы и знаки, связанные со скандинавским божеством – Одином.
В руническом алфавите Тельцу соответствует руна «Анзус», символизирующая магию вдохновения и самовыражения с помощью любых видов искусства.

Близнецы
Для Близнецов характерен самый широкий спектр талисманов, но наиболее эффективны те, что содержат максимум оккультной информации, например, магические пантакли с надписями, выгравированные магические знаки и символы с богатым смыслом. Например, оккультная символика Каббалы, Алхимии и, непосредственно, Астрологии. А также Геральдика древние рыцарские гербы и т.п.
Что касается украшений, то они более эффективны, если носятся на руках (браслеты и кольца).
Благоприятна для Близнецов греко-римская тема в талисманах и их оформлении. Например, монограммы Меркурия и фигурка Гермеса, символ которого – «Жезл» (греческий Гермес – прототип римского Меркурия). Другие символы Близнецов: рука, маска, звезда и ключ. Последнее отражает склонность Близнецов к познаниям и поиску нужной информации. Магический ключик «отпирает заветные двери», помогает найти ответ на волнующий вопрос и сделать тайное – явным.
Руна «Кеназ» помогает обрести ясность мысли, а «Райдо» расширяет индивидуальное сознание и оберегает в пути.

Рак
Талисманы Рака связаны со сферой души. Они, прежде всего, имеют функцию защиты от внешнего негатива, который пагубно отражается на настроении, психике, душевном и телесном здоровье Рака.
В качестве талисманов-украшений Раку не подходит золото. Энергетически родственным для него металлом считается серебро.
Среди магических изображений и фигурок преобладают так называемые «Лунные животные, например, кошка, сова. Что касается магической тематики, то благоприятны языческие направления, например, магия Викка, как и любые другие элементы средневекового европейского колдовства.
Рак – один из немногих, кому энергетически не вреден антиквариат. Старинные вещицы «с историей» могут стать талисманами или оберегами, особенно если они переданы по наследству.
Удачу приносит старший аркан Таро – «Колесница». Руна «Вуньё» помогает обрести душевную гармонию, залечить раны прошлого и повысить самооценку.

Лев
Магические предметы Льва отличаются красотой и благородством. Лев – царственный знак, в котором наиболее ярко выражена энергия Солнца. Поэтому в качестве талисмана может выступать любое украшение из золота, а серебро – энергетический антагонист Льва. Среди камней-талисманов преобладают камни красных и желтых оттенков. А лучший оберег от негатива для Льва – это янтарь и изделия из янтаря.
Лев может использовать любые элементы денежной магии. Удачу притягивают солярные символы, знаки силы и власти, пантакли и круглые медальоны с гравировками, а также фигурки и изображения орла, льва, сфинкса и божьей коровки. Эффективны нордические знаки и изображения. Руна «Наутиз» помогает Льву преодолевать кризисы и добиваться успеха.

Дева
Для привлечения благотворных энергий Деве помогают элементы натуральной магии. Талисманы Девы должны иметь натуральное природное происхождение: не только камни, но и даже растения, могут стать талисманом. Среди камней наиболее благоприятны камни зеленой палитры, особенно нефрит.
Остальная группа талисманов и амулетов отличается информативностью, по аналогии с Близнецами. Имеются в виду графические оккультные символы, знаки и содержательные надписи.
Руны – универсальный талисман, приносящий Деве удачу. Если для других представителей Зодиака рекомендуется проявлять осторожность при оперировании рунами, то Дева может использовать любые руны, подобранные в соответствии с желаниями и замыслами. Это могут быть руны-украшения, руны, выгравированные на украшениях и медальонах, руны, нанесенные на предметы или тело (в том числе виде татуировок). В руническом алфавите для Девы можно особо выделить руну «Йер», помогающую жить в гармонии с природой и ее циклами.

Весы
Богиня красоты и гармонии, Венера, – управительница Весов. Отсюда вытекает особенность талисманов Весов – красота и изящество форм, то есть они выполняют не только скрытую магическую функцию, но и всем своим видом радуют глаз. В первую очередь речь идет об украшениях с камнями.
Следующая «венерианская» группа талисманов также вызывает эстетическое наслаждение, например, изображения в виде цветов и бабочек (в том числе и в виде татуировок). Среди них можно выделить розу и любые пятилистные цветы розовой палитры.
Фигурки, могущие стать талисманом Весов, соответствуют временам античности. Например, божество Амур и прекрасная Афродита.
Преобладающая магическая тематика Весов – любовная. Отсюда вещицы и знаки, призванные возбуждать любовь и оберегать сложившиеся личные отношения.
Руна «Maнназ» помогает привлечь внимание объекта своей симпатии, а руна «Гебо» – найти подходящего спутника жизни.

Скорпион
Скорпион от природы наделен большим энергетически потенциалом, поэтому любой понравившийся предмет может превратить в талисман или амулет. Родственной энергией для Скорпиона-мужчины обладает металл – железо, а для женщины – чернёное серебро. Среди фигурок и изображений можно отметить скорпиона, жука-скарабея, пирамиду и щит.
Среди оккультных мотивов преобладают элементы черной магии, в том числе и магии Вуду. И если для других представителей Зодиака рекомендуется проявлять осторожность при оперировании классическими колдовскими символами, то Скорпион может использовать их без вреда для себя, если, конечно, понимает смысл и значение того или иного символа.
Руна «Олгиз» – рунический оберег Скорпиона от темных вредоносных сил.

Змееносец
Для Змееносца наиболее подходящей является группа талисманов и амулетов Индии и Тибета. Магическая польза также исходит от ведических символов: цветок папоротника, колядник, посолонь и т.д. Среди магических изображений, благоприятных для Змееносца, можно выделить змею, кусающую свой хвост, а также знак «Y», привлекающий Змееносцу силу и успех. Не менее важен символ возрождения и преображения – птица-феникс. Все указанные фигуры могут быть нанесены на украшение или тело в виде тату (идеальное расположение – на спине, животе или пояснице).
Готические символы и знаки – также находятся в ведении Знака Змееносец.
Удачу приносят Змееносцу украшения из смешанных самоцветов, ожерелья и бусы, браслеты и четки.

Стрелец
Особенность талисманов и оберегов Стрельца в том, что они представляют собой сплав Магии и Религии. И учитывая широту мировоззрения людей этого знака, характерен разброс мировых культур, которым может принадлежать талисман. Таким образом, для Стрельца может иметь сакральный смысл как экзотическая вещица из Африки, Австралии и Океании, так и обычный христианский крестик.
Символами удачи Стрельца являются лошадь и подкова, стрела и молния, и, конечно же, фигурка Кентавра.
Для мужчин благоприятна руна «Тир» – знак силы и мужества, воли и бесстрашия, а для женщин руна «Бьярк» – символ женственности и плодородия, заботы и созидания.

Козерог
Козерог может в полной мере использовать магические свойства камней и минералов, так как является типичным представителем Земной стихии. Предпочтительны камни темной гаммы.
Универсальные животные талисманы Козерога: козел, черепаха, крокодил и ящерица.
Мифический зодиакальный талисман – полукозел-полурыба, а также двуликий Янус – божество, символизирующее одновременно прошлое и будущее.
Знак Козерога тесно связан с таким понятием, как Время, поэтому талисманом Козерога могут стать часы.
Для мужчин благоприятна руна «Эх» – притягивающая позитивные перемены, усиливающая уровень выносливости и устойчивости к внешним факторам, а для женщин – руны «Лагу», которые соединены в зеркальном отражении (притягивают подходящего любовного партнера, супруга, соратника).

Водолей
Универсальный символ Водолея – изображение волн, символ воды «живой» и «мертвой».
Талисманами могут быть миниатюрные кувшинчики с ароматическими маслами, так как ароматы – принадлежат стихии Воздуха.
Среди камней, подходящих для Водолея, преобладают камни фиолетовых и сине-зеленых оттенков.
Стоит сказать о древней магической монограмме жизни – «Ж», которая притягивает к Водолею позитивные энергетические вибрации. Она может быть нанесена на талисманы-украшения, пантакли и медальоны, а также в виде татуировок. Прототип этой монограммы – иероглиф, напоминающий букву «Ж» и означающий Дерево или Древо Жизни.

Рыбы
В культурно-тематическом плане для Рыб благоприятны талисманы и знаки, заимствованные из восточной мифологии и буддистких течений, например фигурка Будды, лилия, лотос, раковина, полумесяц. Подходят также талисманы группы «фэн-шуй».
Среди фигурок и изображений, преобладает морская тематика. Среди украшений – изделия из перламутра и жемчуга. Среди камней – камни лиловой, синей и голубой гаммы. Особенность украшений Рыб по форме – плавность линий и округлость. Анатомически Рыбам соответствуют ступни, поэтому цепочка или кулончик на лодыжке – актуальны для девушек и молодых женщин-Рыб.
Планета Рыб, Нептун, – покровитель музыкального искусства. Поэтому талисманом может стать фигурка или изображение музыкального инструмента или скрипичный ключ.
Руна «Инг» укрепляет веру Рыб в себя и расширяет сознательное восприятие.








Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гороскоп талисманов.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Изготовление рунных талисманов
»  Ваш гороскоп любви.
» Хорарный гороскоп. Как он работает.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Путь к себе :: Астрология :: Теория-
Перейти: