Путь к себе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путь к себе

Обучение магии, целительство, гадания, гороскопы.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
»  Заговор от развода.
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. EmptyПн Июл 10, 2017 2:36 pm автор Ягода-Малина

» Поболтаем?)
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. EmptyВс Апр 02, 2017 12:49 pm автор Ягода-Малина

» Ура! Масленица пришла!
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. EmptyПн Фев 20, 2017 9:11 am автор Ягода-Малина

» Добро пожаловать!
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. EmptyВс Янв 08, 2017 2:48 am автор Admin

» Талисманы на все случаи жизни
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. EmptyСб Янв 07, 2017 4:14 pm автор Инга Царёва

» Народные поверья, связанные с котами и кошками
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. EmptyСр Янв 04, 2017 11:08 pm автор Ягода-Малина

» Символ хорошего настроения
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. EmptyПн Янв 02, 2017 7:24 pm автор ceropegia

» Ритуал на притяжение денег
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. EmptyПн Янв 02, 2017 12:08 pm автор ceropegia

» Денежный горшочек
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. EmptyПн Янв 02, 2017 12:06 pm автор ceropegia

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи
Мара
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_lcap Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_voting_bar Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_rcap 
Ягода-Малина
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_lcap Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_voting_bar Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_rcap 
Admin
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_lcap Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_voting_bar Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_rcap 
Берегиня
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_lcap Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_voting_bar Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_rcap 
Инга Царёва
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_lcap Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_voting_bar Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_rcap 
Дива
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_lcap Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_voting_bar Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_rcap 
Виола
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_lcap Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_voting_bar Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_rcap 
ceropegia
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_lcap Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_voting_bar Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_rcap 
Уля
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_lcap Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_voting_bar Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_rcap 
Лори
 Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_lcap Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_voting_bar Связь со сверхсознанием. Упражнения. I_vote_rcap 
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Популярные хештеги
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Путь к себе на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 40
Последний зарегистрированный пользователь: Niracera

Наши пользователи оставили сообщений: 2567 в 809 сюжете(ах)

 

  Связь со сверхсознанием. Упражнения.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Берегиня

Берегиня


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2015-02-19
Возраст : 73

 Связь со сверхсознанием. Упражнения. Empty
СообщениеТема: Связь со сверхсознанием. Упражнения.    Связь со сверхсознанием. Упражнения. EmptyСр Окт 19, 2016 5:08 pm

Связь со сверхсознанием. Упражнения.

Упражнение 1

Сядьте удобно, расслабьте тело и сознание. Отвлекитесь от посторонних мыслей. Закройте глаза. Сделайте несколько более глубоких вдохов и выдохов.
Сконцентрируйтесь на себе, ощутите самого себя. Обратитесь к своему подсознанию по имени, или как ко второму «Я», к той части себя, своей души, которая отвечает за духовное состояние. Спросите его, доходит ли ваша молитва до Ангела-хранителя, и что нужно сделать, чтобы связаться с ним при помощи молитвы. Спросите, заслуживаете ли вы того, чтобы ваши молитвы были услышаны. Будьте предельно честны с самим собой. Позвольте образам и впечатлениям самим появляться на вашем мысленном зрительном экране.
После окончания упражнения запишите все видения, размышления и мысли, которые появились у вас в воображении. Поразмыслите над теми, которые показались вам странными и непонятными. Не комментируйте и не оценивайте то, что придет к вам в это время в голову. Запишите мысли и сопоставьте с тем, что вы видели и ощущали во время упражнения.
Вспомните свое детство, когда все внушения воспринимались на веру, так как большинство взглядов, имеющих отношение к высшим силам, мы почерпнули с того времени.
Связь со сверхсознанием происходит без всяких условий. Единственное, что для этого надо – наше желание, вера и готовность. Никто не сможет ограничить нашу связь с высшими существами или блокировать ее. Единственным препятствием для этого можем быть лишь мы сами. «Приблизьтесь к Ангелам, и они приблизятся к вам». Профессор Е.О. Винго (преподаватель древних языков и мифологии) проверил изначальное значение библейского слова, которое обычно объясняется как «грех». Были получены следующие толкования: «ложная цель», «удаление от дороги», «вершить неправедный суд». Среди них не было понятия «грех против Бога».
Первым этапом перед произнесением молитвы должно стать прощение. Чувство обиды обладает большими разрушительными свойствами, оно может стать причиной онкологических заболеваний. Поэтому обида не только ставит преграды к молитве, но и уничтожает наше здоровье. Простить – значит освободиться. «Научиться прощать – это значит сдать самый трудный экзамен в нашем земном бытии». В христианской религии есть такой праздник – «Прощеное воскресенье», в этот день люди просят прощения за обиды у других людей и прощают сами. Таким образом они освобождают себя, свою душу, свое тело от всех негативов прошлого. Если вы начнете этот процесс, значит, вы готовы к связи с высшими силами.

Упражнение 2

Возьмите лист бумаги и напишите имена тех, кого надо простить. Охарактеризуйте кратко ситуацию, которая привела к обиде. Подумайте, какие чувства у вас были тогда, и какие – теперь. Готовы ли вы к прощению? Когда список будет готов, сделайте следующее. Перечеркните весь лист бумаги со словами: «Прощаю!». Затем сожгите его на любом огне и проговорите: «Я прощаю вас за то, что вы были не такие, какими я хотел (а) вас видеть и знать.
Я прощаю вас и отпускаю от себя. Мы свободны друг от друга – вы и я».
Есть такой рассказ, касающийся прощения. «Однажды чистая душа гуляла по небу и задумалась, какое чувство самое прекрасное и самое великолепное. «Может, любовь? – подумала она. – Но мы здесь все любим и уважаем. Может, оказание помощи? Но здесь все это делают и, вообще, на небе никому и помогать не надо, все хорошо, просто и приятно. Достаток у всех». Тогда она пошла со своей проблемой к Господу Богу. Тот ответил ей, что такое чувство есть – это прощение других. «Ах, это прекрасно! – воскликнула душа, – но кому же я должна прощать? Ведь все существа здесь такие великолепные, такие добрые!»
– Чтобы в этом убедиться, просто это или нет, и научиться этому трудному искусству, нужно очутиться на Земле, – ответил Господь, – Если хочешь, я тебя туда отошлю.
– Ну, конечно, хочу – обрадовалась душа.
Перед путешествием на Землю для осуществления своих планов она обратилась к своему приятелю – другой душе. Тот ответил:
– Знаешь, если ты хочешь, то я могу спуститься с тобой на Землю и помочь научиться этому искусству.
– Да? Ты действительно сделаешь это для меня? Ты отправишься со мной на Землю? – Спросила душа с недоверием.
– Естественно, чего не сделаешь для приятеля. Но знай, когда мы встретимся на Земле, мы не будем помнить друг друга. Когда я буду помогать тебе в освоении этой науки, то придется сделать так, что ты будешь меня ненавидеть всей душой. Подумай тогда, что я твой приятель и помогаю тебе научиться этому искусству».
В прощении нет сокращенных дорог. Если человек не распрощался с обидой, а подавил ее, значит, он загнал ее в глубь подсознания. Ошибочным считается не ощущение отрицательных эмоций, а убеждение в том, что вы никогда не измените своего отношения к данному человеку или ситуации. Предполагается, что человек сам несет полную ответственность за свою жизнь и за все события, как хорошие, так и плохие, которые он притягивает к себе своим внутренним состоянием. Если человек работает над своим мышлением и меняет его, меняется его отношение к людям и меняется отношение людей к нему. Предоставьте судьбу других людей им самим и лучше займитесь собой.
Каждый человек может припомнить в этой жизни моменты, когда его обидели или оскорбили. Но, может быть, сам человек тоже кого-то осознанно или неосознанно обидел. Из-за этого в подсознании может остаться комплекс вины.
В таком случае надо не только уметь прощать других, но, в первую очередь, простить себя. Комплекс вины – это мучительные угрызения совести из-за осознания своей ответственности за причиненные кому-либо обиду или огорчение, действительное или воображаемое. Это чувство обычно побуждает человека размышлять над своими поступками, уметь исправлять ошибки, извлекать уроки, совершенствовать себя и уметь просить прощения. Однако, когда чувство вины переходит в навязчивое состояние, то оно может стать причиной депрессии и меланхолии. Лучший выход в таких случаях – проанализировать эту ситуацию и решить, как вы будете поступать в дальнейшем, если такое опять повторится. Если вы хотите «искупить свою вину», а нет конкретного повода, сделайте кому-нибудь бескорыстное доброе дело, не требуя платы. После этого перестаньте себя винить и простите себя. Все переживания, относящиеся к прошлому, – это пустая трата и времени, и душевных сил. Иногда это чувство прививают ребенку в семье. В таком случае, эта основа, заложенная в детстве, может влиять на состояние человека на протяжении десятилетий. У такого человека низкая самооценка и уровень притязаний, он подсознательно лишает себя удовольствий, удачных возможностей и счастья, в своем понимании – он себя так наказывает, наказывает за то, что был все время виноват в детстве.
Такое чувство может быть специально навязано и взрослому человеку со стороны, чтобы им было проще манипулировать и заставить считаться с чьими-то потребностями. Если вас часто заставляют чувствовать себя виноватыми, жалуются вам, выставляют мучениками с целью заслужить ваше сочувствие, вынуждают к определенным действиям, давят на вас или угрюмо молчат, показывая свое неодобрение, – подумайте, не навязывают ли вам этим стиль поведения, который выгоден другой стороне. Решите сами, надо ли вам оправдывать ожидание таких людей. К тем людям, которые стараются навязывать другому свою волю, применим термин «энергетический вампиризм». Поэтому избавление от чувства вины также является хорошей ментальной защитой от внешних вампирических воздействий.
Иногда вина может быть мнимой от повышенной строгости к себе. В таком случае вспомните о том, что ошибаться свойственно всем и, право же, никто не идеален. Соответствующая аффирмация: «Я отпускаю от себя прошлое, я прощаю себя и других. Я нахожусь в полном согласии с собой. Я возвращаю себе силу. Я свободен (свободна) и я радуюсь жизни».
Возможно, вы сами знаете молитвы для контакта со своим Ангелом. Вы можете выбрать ту молитву, которая вам по душе, или составить ее своими словами. Вот пример молитвы-аффирмации Луизы Хей, обращенной к Божественному разуму. «Меня охраняет Божественная Мудрость.
Многие из нас не догадываются, что в нас есть внутренняя мудрость и сила, которые всегда на нашей стороне. Мы не обращаем внимания на интуицию, а потом удивляемся, почему в жизни не складывается, как надо. Научитесь прислушиваться к своему внутреннему голосу. Вы совершенно точно знаете, что вам делать.
В моей повседневной жизни меня направляет интуиция, которая помогает мне делать правильный выбор.
Божественный разум постоянно руководит мной в достижении моих целей. Я защищена. Я соединена с Божественной мудростью».
На каждый вопрос всегда находится ответ. Каждая проблема имеет решение. По сути, и проблемы-то нет, есть только недостаток информации в этой ситуации. Мы никогда не бываем в жизни одиноки, потому что мы имеем самого лучшего друга в лице самого себя.
«Каждый день я погружаюсь в себя, чтобы ощутить связь с мудростью Вселенной. Она постоянно направляет меня и ведет теми путями, которые приносят мне высшее благо и величайшую мудрость».
Вы можете сами составить свои молитвы для обращения к высшим силам. В этом случае важны не только слова, но и эмоциональный настрой, который будет содержаться в ваших словах. Если они будут идти от вашего сердца и от вашей души, то будут поняты высшими существами, которые незамедлительно на них отреагируют.
Вы можете сделать соответствующую визуализацию для установления контакта со сверхсознанием

Упражнение 3

Сядьте удобно, расслабьтесь, сделайте несколько более глубоких вдохов и выдохов. Настройтесь на абсолютное спокойствие и позитив, отвлекитесь от всех посторонних мыслей, сконцентрируйтесь на внутреннем состоянии.
Почувствуйте в своей душе мир. Вам спокойно, хорошо, приятно. Поговорите со своим подсознание о сверхсознании. Скажите, что вы знаете то, что любовь сверхсознания к вам и к нему – совершенная, Божественная Любовь, что вы воспринимаете сверхсознание как Космического родителя, который всегда с вами – ив минуты огорчений, и в минуты радости, и в час испытаний. Он всегда с вами – и сейчас и после вашей смерти.
Объясните своими словами, что сверхсознание опекает вас и любит, невзирая на то, хороший вы или плохой, оно принимает вас таким, какой вы есть. Оно имеет неограниченные возможности и может помочь в любом деле, попросите подсознание передавать Высшей личности ваши просьбы и желания. Скажите о пользе, которая получится в результате взаимодействия ваших трех личностей.
В этом упражнении не дается специальных слов, так как здесь должны проявиться ваши индивидуальность и самостоятельное творческое начало.
Спросите, где находится Высшее «Я» – далеко или близко от вас. Представьте его мысленно. Можете представить, как вы вместе с подсознанием дарите ему энергию «ману» в виде светящегося шара. Можете подняться к нему по ступенькам. Если захотите, дайте своему сверхсознанию имя, которое в дальнейшем будете упоминать в молитвах к нему.
Вы сами почувствуете, когда у вас получился контакт, – это одно из чувств, которое нельзя ни с чем спутать. Вы можете почувствовать это при выполнении упражнения, после выполнения или во время молитвы. Есть такое скорое обращение к Ангелу-хранителю при возможных неблагоприятных ситуациях: «Ангел мой, иди со мной, ты впереди, я за тобой». Помимо молитв-обращений к своему Ангелу и знаменитой молитвы «Отче наш», есть молитвы к Божьей Матери, Святым угодникам и молитвы, которые обращены к своему роду. Значению молитв посвящена следующая глава.

flower sunny flower

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Связь со сверхсознанием. Упражнения.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Упражнения для всех!
»  Упражнения на контакт с подсознанием
» Искусство Йоги. Упражнения.
» Упражнения для концентрации и медитации
» Упражнения для повышения уверенности в себе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Путь к себе :: Теоретический раздел :: Самосовершенствование-
Перейти: